InvestFuture

Siemens увольняет генерального директора

Прочитали: 283

Компания Siemens уволит генерального директора Питера Лашера, так как он не смог добиться необходимых финансовых результатов. 31 июля будет принято окончательное решение о его уходе.

Пост генерального директора, вероятно, достанется Джо Кайзеру, который сейчас занимает должность финансового директора. По информации агентства Bloomberg, главной причиной отставки стали низкие темпы роста маржи. Ее размер должен был увеличиться за период с сентября этого года до сентября 2013 г. до 12%. Однако в прошлом году она составила лишь 9,5%, в то время как у основных конкурентов - ABB и General Electric - этот показатель достигал 10,3% и 15% соответственно.

Таким образом, план реструктуризации, который мог бы сэкономить около 6 миллиардов евро, оказался под угрозой срыва. Разрыв между ожидаемой и фактически полученной прибылью достиг 1,5 млрд евро. Ссылки по теме Nokia консолидирует Nokia Siemens Network Siemens сворачивает производство солнечных батарей Siemens сокращает 1400 рабочих мест

Компания планирует опубликовать отчетность за прошедший квартал 1 августа.

В середине июля Siemens объявила, что сворачивает производство солнечных батарей. Подразделение, занимавшееся разработками в этом направлении, будет ликвидировано, после того как немецкая компания отчаялась найти покупателя, готового инвестировать в сектор.

По оценкам компании, общая сумма убытков, связанных с разработкой солнечных батарей, достигнет к концу текущего финансового года около 1 млрд евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Siemens увольняет

Поделитесь с друзьями: