InvestFuture

Таиланд запретил биткоины

Прочитали: 386

Будущее электронной валюты Bitcoin становится более туманным. Финансовый регулятор Таиланда запретил ее обращение на территории страны. К запрету могут присоединиться и другие страны.

Центробанк страны пришел к выводу, что обращение криптовалюты нарушает законы о контроле над перемещением капитала. В связи с этим регулятор решил поставить вне закона покупку и продажу биткоинов, а также запретил вести торговлю с их использованием.

Финансовые власти многих стран ограничивают обращение криптовалюты: в мае Агентство внутренней безопасности США запретило американцам пользоваться услугами крупнейшей в мире биткоин-биржи, принадлежащей японской компании Mt Gox.

Сенат США провел несколько слушаний по вопросам, связанным с электронной валютой. Правительство хочет приручить биткоины, но пока не может к ним подступиться: в системе нет управляющего и эмиссионного центра, а сами транзакции очень сложно отследить с практической точки зрения.

Ссылки по теме Винклевоссы запускают Bitcoin ПИФ Bitcoin: пузырь стоимостью $1,5 млрд

MtGox, на которую приходится около 70% сделок с электронной валютой, готова сотрудничать с Министерством финансов США и в июне подала заявление на лицензию, необходимую для работы на территории страны.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Таиланд запретил биткоины

Поделитесь с друзьями: