InvestFuture

Third Point критикует руководство Sony

Прочитали: 412

Глава хедж-фонда Third Point Даниел Лоэб опубликовал очередное письмо, в котором снова призывает Sony провести публичное размещение акций своего развлекательного подразделения. Об этом сообщает газета Financial Times.

Помимо этого Лоэб жестко критикует менеджмент компании, ссылаясь на провал последнего блокбастера от киностудии Sony Entertainment под названием "Штурм Белого дома" ("White House Down"). Эксперты отмечают показатели по прокату хуже ожиданий.

Лоэб утверждает, что глава Sony относится к управлению Sony Entertainment недостаточно серьезно. Напомним, что в начале июля Казуо Хираи заявил, что за судьбу развлекательного подразделения Sony Entertainment он спокоен. У этого бизнеса, по его мнению, дела и так идут хорошо.

Ссылки по теме Sony держится за бизнес по выпуску электроники Прислушается ли Sony к совету инвестфонда? Third Point увеличил долю в Sony до 6,9% Sony оценивает возможность вывода Sony Entertainment

В июне хедж-фонд Third Point заявил, что увеличил долю в компании Sony, а основатель фонда Дэниел Лоэб настаивал на выборе независимого совета директоров и выводе Sony Entertainment в отдельную компанию.

В результате общая капитализация компании на бирже может вырасти на 60%. Первичное размещение поможет Sony расплатиться по долгам и обеспечит свободные средства, которые можно будет направить на развитие.

Сам Third Point готов вложить в IPO Sony Entertainment $1,5-2 млрд. В настоящее время доля фонда в Sony оценивается в 6,9%. Отметим, что компания является одним из главных держателей акций Sony, поэтому, разумеется, заинтересована в увеличении ее биржевой стоимости.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Third Point критикует

Поделитесь с друзьями: