InvestFuture

Обама предложил республиканцам "большую сделку"

Прочитали: 349

Президент США Барак Обама взамен на согласие представителей Республиканской партии поддержать программу стимулирования создания рабочих мест предложил сократить налог на прибыль корпораций.

"Если конгрессмены на самом деле хотят "большой сделки", то я предлагаю большую сделка по созданию рабочих мест для среднего класса. Если мы можем дать больше компаниям, то дадим больше и рабочим", - сказал Обама.

Обама пытается в рамках одного законопроекта совместить две инициативы. С одной стороны, снизить налог на прибыль с нынешних 35% до 25-28%, за что активно борются республиканцы, с другой - инвестировать средства в создание рабочих мест в сфере образования и проекты по модернизации инфраструктуры.

Президенту Бараку Обаме в скором времени предстоит сложная борьба с республиканцами в конгрессе по бюджету и повышению потолка долга. В то время как президент хочет увеличить инвестиции и утверждает, что будет стимулировать экономический рост, республиканцы хотят сократить расходы и попытаться заставить администрацию Белого дома сократить часть расходов, в частности на здравоохранение.

Напомним, что в 2011 г. сложность переговоров стоила США высшего рейтинга от агентства S&P. Зимой 2012 г. весь финансовый мир также был в напряжении, но обошлось. Как будет на этот раз, покажет время.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Обама предложил

Поделитесь с друзьями: