InvestFuture

Google проведет свой Wi-Fi в Starbucks

Прочитали: 336

Google объявила о начале сотрудничества с сетью кофеен Starbucks, которые интернет-гигант оснастит современными высокоскоростными точками доступа в интернет через Wi-Fi.

К сожалению, пока что кофейни, на территории которых планируется развернуть Google Wi-Fi, ограничены Штатами, но можно надеяться, что инициатива пойдет и дальше США.

Сообщается, что Google обновит Wi-Fi во всех 7 тыс. кофеен в стране.

В США у Starbucks на сегодняшний день уже есть доступ в сеть по договоренности с оператором AT&T, однако Google обещает обеспечить "скорость доступа, в 10 раз превышающую нынешнюю".

"Google давно инвестирует средства в развитие интернета, в том числе и в проекты, направленные на то, чтобы сделать доступ в интернет более качественным, скоростным и доступным большему числу пользователей из большего числа мест, - говорит Кевин Ло, генеральный директор Google Access. - Бесплатный доступ в интернет в Starbucks стал важной услугой для граждан. Студенты и школьники могут выполнять учебные задания, сидя в кофейне, если дома нет доступа в сеть. Или, к примеру, во время экстренных ситуаций, вроде урагана "Сэнди". Люди, которым срочно нужен доступ в интернет, знают, что могут получить его в Starbucks".

Google начнет развертывание высокоскоростного Wi-Fi с августа этого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Google проведет свой

Поделитесь с друзьями: