InvestFuture

Новый iPad mini получит Retina-дисплей от Samsung

Прочитали: 371

Будущее поколение iPad mini получит долгожданный дисплей Retina, а возможно, и разные цветовые решение задней панели, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Размер дисплея останется прежним - 7,9 дюйма, а его изготовителем, вероятно, станет компания Samsung.

Ранее сообщалось, что Apple рассматривает компании LG и Sharp в качестве производителей дисплеев для своих планшетников, но в "яблочной" компании, видимо, решили добавить в этот список Samsung, чтобы обеспечить нужные объемы поставок. Экраны для нынешней модели iPad mini поставляют LG и AU Optronics.

По неофициальным данным, грядущий iPad mini 2 сохранит дизайн предшественника, но получит несколько вариантов цветов задней части корпуса. На данный момент "яблочные" мини-планшеты выпускаются только в черном и белом цветах.

Обновленный гаджет появится в продаже в течение одного из трех последних месяцев нынешнего года. Ранее в прессе писали, что новинку следует ожидать только в следующем году.

Несколькими неделями ранее DigiTimes заявили, что компания LG уже запустила производство Retina-панелей для iPad mini, так что релиз iPad mini Retina стоит ждать уже в октябре. А аналитик Минг-Чи Куо, часто выдающий прогнозы относительно ближайших планов "яблочной" компании, убежден, что выход mini состоится не ранее 2014 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Новый iPad mini получит

Поделитесь с друзьями: