InvestFuture

AMD открыла новый исследовательский центр в Индии

Прочитали: 247

На этой неделе американский чипмейкер AMD объявил об открытии нового исследовательского центре в Индии.

Актив расположен в городе Хайдарабаде на юге страны, численность которого насчитывает более 3 млн человек. На площади в 16 258 кв.м разместится несколько сотен специалистов, которые будут разрабатывать программное обеспечение и непосредственно процессоры AMD с высокой степенью интеграции.

Скорее всего, местные сотрудники займутся работой над гибридными процессорами для потребительского рынка. На открытии исследовательского центра присутствовал и генеральный директор AMD Рори Рид.

Стоит отметить, что Индия является привлекательной площадкой для аутсорсинга в сфере информационных технологий за счет внушительных размеров трудовых ресурсов. AMD, к примеру, уже имеет один подобный центр в Бангалоре, а также обладает торговыми представительствами в Нью-Дели и Мумбаи. Вице-президент компании по инженерным разработкам назвал центры в Хайдарабаде и Бангалоре "ключевыми узлами" в деятельности по разработке процессоров.

Ссылки по теме AMD переманила к себе директора по продажам Tegra AMD надеется на игровые консоли Аналитики повышают рейтинг AMD

Недавно также стало известно, что Дуг Стокли, бывший директор по продажам Tegra и мобильных решений NVIDIA, возглавит отдел продаж графических решений AMD. Хотя официальных сообщений о вступлении Стокли на новый пост пока не появлялось, портал Bright Side Of News сообщил, что он приступит к работе на новом месте уже на этой неделе.

На прежнем месте Стокли удалось добиться успехов в продвижении однокристальной системы Tegra 4 и в какой-то мере даже опередить Qualcomm.

При этом финансовое положение AMD остается не очень завидным. Чистый убыток компании во II квартале составил $74 млн, выручка снизилась на 18% до $1,16 млрд. В AMD надеются на скорое улучшение финансовых показателей: по итогам текущего квартала выручка должна увеличиться на 22% до $1,42 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
AMD открыла новый

Поделитесь с друзьями: