InvestFuture

BlackBerry тестирует BBM для Android

Прочитали: 301

Представители Blackberry на днях заявили о том, что приступили к тестированию своего мессенджера BlackBerry Messenger (BBM) для операционной системы Android.

Приложение проходит этапы закрытого тестирования, но в Blackberry обещают в скором времени запустить открытый бета-тест. На данный момент версия BBM для Android доступна только участникам системы BlackBerry Beta Zone.

Недавно глава Blackberry Торстен Хейнс также объявил о планах по выпуску версии BBM под iOS. Он отметил, что обе версии мессенджера (для Android и iOS) будут иметь идентичный оригинальному функционал, что позволит пользователям всех трех платформ бесплатно общаться между собой.

Представители Blackberry утверждают, что на сегодняшний день более 60 млн владельцев BlackBerry используют BBM ежемесячно. Аналитики говорят, что решение сделать BBM кроссплатформенным приложением определенно является хорошей идеей.

Ссылки по теме Новая волна сокращений накрыла BlackBerry Facebook тестирует чат Skype запускает Video Messaging WhatsApp стала популярнее Twitter Выпущена версия WhatsApp для BlackBerry 10

Однако эксперты считают, что если бы Blackberry предприняла такой шаг раньше, это позволило бы привлечь больше пользователей и увеличило бы шансы на борьбу с конкурентами, такими как Skype, Whatsapp или Viber, которые сейчас прочно укрепили свои позиции на рынке.

Напомним, что в середине марта этого года мессенджер WhatsApp выпустил версию своего приложения для операционной системы BlackBerry 10.

Любопытно, что когда-то WhatsApp был создан именно по образу и подобию мессенджера от BlackBerry. Однако, в отличие от последнего, у WhatsApp сразу отмечалось серьезное преимущество, поскольку он не был ограничен одной платформой.

Чистый убыток BlackBerry по US GAAP за I квартал текущего финансового года, завершившийся 1 июня, составил $84 млн, или 16 центов на акцию. Годом ранее Blackberry получила убыток в размере $518 млн, или 99 центов на акцию. Аналитики Thomson Reuters ожидали, что компания закончит I квартал текущего финансового года с прибылью в $0,06 на акцию и выручкой в $3,36 млрд.

BlackBerry удалось продать 6,8 млн смартфонов. Лишь 2,7 млн из них составили устройства на основе новой BB OS 10. Также фирме удалось продать 100 тыс. планшетов Playbook. BlackBerry рассчитывает, что новые смартфоны все же позволят ей отыграть часть рынка у конкурентов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
BlackBerry тестирует BBM

Поделитесь с друзьями: