InvestFuture

Yahoo! наймет 50 докторов наук

Прочитали: 242

Гендиректор Yahoo!, Марисса Майер решила укрепить исследовательское подразделение компании, которое изрядно поредело в годы правления предыдущего главы концерна.

Майер же считает, что эффективно вести бизнес и вновь стать лидером высокотехнологической отрасли невозможно без сильного отдела исследований и разработок, чья область деятельности должна иметь как можно больший охват - от инструментов работы с "большими данными" до систем искусственного интеллекта.

За этот год отдел Yahoo Labs нанял порядка 30 специалистов со степенью доктор наук и планирует нанять еще 20 научных сотрудников к концу года. Группу ученых будет возглавлять Рон Брахман - вице-президент Yahoo, курирующий отношения с научными кругами, который раньше трудился на агентство, ответственное за создание Интернета.

В дополнение к попыткам возродить Yahoo за счет поглощений и направить деятельность компании в сторону мобильного сектора, Майер инвестирует в новые проекты после четырех лет последовательного урезания расходов на исследования и разработки.

Yahoo Labs, которая была создана в 2005 году в качестве инкубатора для академических исследований и проведения смелых экспериментов, значительно сократила свой штат во время краткого пребывания Скотта Томпсона на посту генерального директора.

На официальной корпоративной странице по найму новых работников, появилась должность научного сотрудника, специализирующегося на мобильных технологиях.

Среди списка вакансий, на сайте Yahoo появились должности научного сотрудника, специализирующегося на мобильных технологиях, старший научный сотрудник в области персонализации данных и ученый-исследователь ценообразования и рынков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! наймет 50

Поделитесь с друзьями: