InvestFuture

История с Dell близка к завершению

Прочитали: 384

История с выкупом компании Dell похоже близка к своему завершению. После длительных и тяжелых переговоров, специальный комитет все-таки согласился на предложение основателя Майкла Делла.

Сумма выкупа составит 13,75% за акцию плюс особые дивиденды в размере 13 центов на акцию. В голосовании примут участие держатели акций, зарегистрированные в реестре на 13 августа.

Воздержавшиеся от голосования не будут учитываться как противники выкупа, чего собственно и добивался Майкл Делл. Голосование назначено на 12 сентября и удачному исходу уже вроде бы ничего не мешает, осталось дождаться итогов.

Ссылки по теме Айкан привлек $5 млрд на реструктуризацию Dell Майкл Делл не собирается покидать пост CEO Голосование по Dell снова перенесли

Отметим, что в этот раз ситуация осложнялась тем, что накануне специальный комитет Dell выступил против инициативы Майкла Делла по пересмотру условий голосования.

Деллу были предложены два варианта - либо голосование на старых условиях с учётом цены выкупа акции $13,65, либо цена выкупа повышается до $13,75, но голосование переносится на более поздний срок, но голоса в любом случае подсчитываются по-старому. Однако основатель смог все же найти выход из ситуации.

Теперь Майклу Деллу придется выложить дополнительные $150 млн за повышение цены до $13,75, а также $200 млн на выплату дивидендов. Эти расходы суммируются к уже имеющимся $24,4 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
История с Dell близка к

Поделитесь с друзьями: