InvestFuture

Фонды акций США зафиксировали рекордный приток

Прочитали: 296

Фонды акций США, по данным TrimTabs, зафиксировали в июле рекордный приток средств в размере $40,3 млрд. Эти данные отражают желание инвесторов поучаствовать в росте рынка акций. Основные индексы продолжают покорять новые исторические высоты.

"В последние месяцы мы наблюдали, вероятно, наиболее волатильные движения средств в фондах. В июне инвесторы активно забирали деньги из фондов облигаций, а в июле вложили в фонды акций рекордные суммы, при этом продолжили выводить средства из облигаций", - пишет в своем отчете компания TrimTabs.

Инвесторы после долгого романа с облигациями перестали доверять этим инструментам, и в июле отток из взаимных фондов облигаций, а также ETF составили $21,1 млрд. Это при том, что в июне был выведен рекордный объем в $69,1 млрд. До этого в течение 21 месяца наблюдался приток средств в эти фонды.

Согласно отчету большинство инвесторов, которые вывели деньги из облигаций, предпочли оставить их в кеше, а не вкладывать в акции.

Только за последние восемь недель $110,9 млрд было вложено в депозиты. Весомая часть средств поступила на счета фондов денежного рынка.

Таким образом, приток в эти инструменты в июне и июле в три раза превысил приток в фонды акций.

Тем не менее приток в акции стал рекордным, и эксперты считают, что такой приток новых средств является для рынка скорее "медвежьим" сигналом, чем "бычьим".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фонды акций США

Поделитесь с друзьями: