InvestFuture

MediaTek прогнозирует рост выручки на 5-13%

Прочитали: 338

Полупроводниковая компания MediaTek, занимающаяся разработкой недорогих компонентов для беспроводной связи, рассчитывает на рост консолидированной выручки на 5-13% в III квартале 2013 года. Такие прогнозы подкрепляются результатами II квартала, когда продажи скакнули вверх на 38,8%.

По оценкам MediaTek, консолидированная выручка в III квартале будет находиться в промежутке между 34,9 млрд Новых тайваньских долларов и 37,6 млрд Новых тайваньских долларов. В предыдущем квартале этот показатель составил лишь 33,28 млрд Новых тайваньских долларов.

Валовая прибыль в III квартале ожидается на уровне 42,5-44,55%. С начала финансового года к концу прошлого квартала она постепенно поднялась до 43,2%. Рост показателей объясняется увеличением доли продаж высокотехнологичной продукции.

Судя по заявлению президента компании Се Чин-Чанга, выручка от продажи компонентов для смартфонов и планшетов составила 50-55% совокупной выручки за период с апреля по июнь. Треть вышеупомянутых микросхем имела четыре вычислительных ядра.

Во II квартале MediaTek отгрузила 50-55 млн процессоров для смартфонов, что превысило ожидания рынка. Теперь компания рассчитывает, что в следующем квартале число отгруженных чипов для смартфонов продолжит увеличиваться и остановится на уровне 60-65 млн микросхем. Таким образом, производитель надеется на 20% рост продаж.

Что касается компонентов для планшетов, здесь MediaTek пересмотрела свой годовой план продаж. Если ранее компания планировала отгрузить 15 млн процессоров для планшетов в 2013 году, то теперь производитель ориентируется на объем равный 20 млн микрочипов.

Компания MediaTek была основана в 1997 году. Ее штаб-квартира находится в Индустриальном и научном парке Синьчжу (Тайвань). Также у компании есть подразделения в Китае, Дании, ОАЭ, Индии, Японии, Южной Корее, Сингапуре, Великобритании, США и Швеции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
MediaTek прогнозирует

Поделитесь с друзьями: