InvestFuture

LG Electronics презентовала флагманский смартфон G2

Прочитали: 324

LG Electronics сегодня представила свой новый флагманский смартфон G2, призванный составить конкуренцию недавно анонсированному Moto X, а также Galaxy S4 и, конечно, iPhone.

Новинка оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя ядрами, 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем с разрешением 1920 x 1080, защищённым стеклом Gorilla Glass 2. Толщина рамки довольно небольшая - 2,65 мм.

LG отмечает, что её флагманский смартфон обладает самым большим экраном в категории решений с шириной около 70 мм, при этом таким аппаратам можно управлять одной рукой.

Из прочих спецификаций премиум-смартфона можно выделить поддержку системы HiFi-аудио и довольно емкую аккумуляторную батарею на 3000 мА/час, которая питает телефон до 30 часов. Также тут есть 13-мегапиксельная камера с 8-кратным цифровым зумом и стабилизатором съемки

Есть и еще одно интересное техническое решение в G2 - это выделенный сегмент RAM-памяти, предназначенный для операций по графическим расчетам. LG называет этот блок памяти GRAM. Согласно замерам самого производителя, использование GRAM дает 26%-ный прирост в производительности при графических расчетах.

Внешне одним из самых интересных решений являются места для расположения кнопок включения и громкости. Эти три кнопки расположены на тыльной панели телефона, а не сбоку, как у большинства смартфонов.

"Самый инновационный момент G2 - это его дизайн. Как мы наблюдали, расположение кнопок сзади телефона - это одно из наиболее обсуждаемых в сети и СМИ решений применительно к G2", - говорит Йон Сок Пак, генеральный директор LG Electronics Mobile Communications. "Такой подход определенно нетипичный, но мы убеждены, что пользователи оценят его", - говорит он.

Устройство работает под управление Android 4.2.2 Jelly Bean. LG сообщила, что смартфон G2 появится на рынках по всему миру в ближайшие восемь недель через 130 операторов сотовой связи.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
LG Electronics

Поделитесь с друзьями: