InvestFuture

Twitter подал в суд на спамеров

Прочитали: 378

Компания Twitter подала в четверг иск в американский суд против пяти интернет-ресурсов. Twitter обвиняет их в разработке инструментов для рассылки спама.

Известная платформа микроблогов намерена серьезно бороться с наплывом сообщений от ботов, содержащих большой спектр информации: от рекламы "Виагры" до ссылок на компьютерные вирусы.

"В то время как наши инженеры продолжают борьбу со спамерами сильными защитными системами и техническими усилиями, сегодня мы добавляем еще одно оружие в наш арсенал: закон", – сообщается в официальном блоге Twitter. В иске, который компания подала в Федеральный суд США в Сан-Франциско, перечислены ответчики. Это ресурсы TweetAttacks, TweetAdder, TweetBuddy, а также физические лица: Джеймс Лусеро с justinlover.info и Гарланд Харрис с troption.com.

Ответчики умышленно создали инструменты, которые позволяют другим пользователям распространять спам на Twitter, утверждает компания.

"С помощью этого иска мы собираемся непосредственно добраться до корня проблемы. Привлечением к ответственности этих лиц мы намерены предостеречь других потенциальных спамеров от создания подобных сервисов. Суд должен предостеречь других спамеров и показать силу нашей решимости в стремлении не подпускать их к Twitter", - говорится в обращении компании.

Ранее в США компании Facebook и Google уже успешно выигрывали суды против спамеров. В компании Twitter утверждают, что на настоящий момент имеют уже около 140 млн активных пользователей по всему миру, которые отправляют более 340 млн сообщений.

В своем блоге Twitter также упоминает недавнее приобретение Dasient, компании, которая занимается веб-безопасностью. Twitter представляет это приобретение как "важную инвестицию в безопасность и защиту от мошенничества".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter подал в суд на

Поделитесь с друзьями: