InvestFuture

Рынок хорошо отреагировал на смену главы Groupon

Прочитали: 384

Чистый убыток скидочного онлайн-сервиса Groupon за II квартал 2013 г. составил по US GAAP $7,6 млн против прибыли в $28,4 млн за аналогичный период годом ранее.

Убыток в расчете на акцию составил $0,01 против прибыли в $0,04 на ценную бумагу за апрель-июнь прошлого года. Выручка Groupon составила $608,7 млн, что на 7% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Аналитики, опрошенные Reuters, ожидали от сервиса выручки на уровне $606 млн. Общая стоимость проданных на Groupon во II квартале товаров и услуг выросла на 10% до $1,41 млрд, причем в Северной Америке рост оценен в 30%.

Groupon сообщил о назначении Эрика Лефкофски гендиректором компании, который временно исполнял обязанности главы компании с февраля этого года. На фоне сообщений акции Groupon на электронных торгах после закрытия NASDAQ подскочили почти на 20%.

"Мы существенно опередили собственные прогнозы по операционной прибыли и добились наиболее успешных результатов в нашей истории в Северной Америке. Мы продолжаем наращивать усилия в мобильном направлении: почти половина из всех североамериканских транзакций в июне шла с мобильных устройств", — сообщает Эрик Лефкофски.

По Северной Америке отмечается 45%-й рост объемов продаж, а по миру этот показатель составил 15%. Также наблюдаются хорошие показатели в мобильном секторе. По мнению руководства Groupon, процесс вхождения сервиса в мобильную среду займет еще несколько кварталов.

Приложение Groupon для смартфонов пользуется большой популярностью, и более 7,5 млн человек за минувший квартал уже скачали данную программу. На сегодняшний день общее число загрузок составляет более 50 млн.

Напомним, что компания Groupon вышла на IPO в ноябре 2011 г., и с тех пор капитализация компании сократилась на 87%, однако она вновь начала расти, с тех пор как весной этого года было объявлено об отставке генерального директора Groupon Эндрю Мэйсона, а также из-за смены направления в сторону мобильного сектора

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок хорошо

Поделитесь с друзьями: