InvestFuture

В Великобритании назревает топливный кризис

Прочитали: 240

В Великобритании в ближайшее время может возникнуть нехватка топлива на заправочных станциях из-за конфликта между операторами перевозок топлива и водителями бензовозов.

По итогам переговоров, которые продолжались всю текущую неделю, стороны так и не смогли найти общее соглашение. В результате арбитраж был вынужден объявить о продолжении дискуссий на следующей неделе. Если водители и компании-операторы перевозок не смогут достичь компромисса, рабочие могут объявить забастовку. В таком случае британские АЗС рискуют остаться без топлива на неопределенный срок.

С одной стороны конфликта находится единый профсоюз водителей бензовозов, которые требуют для себя лучших условий труда, повышения уровня безопасности на работе и лучших условий по здоровью. С другой - шесть крупнейших операторов бизнеса, которые не желают тратить дополнительные средства на своих сотрудников. Споры между рабочими и владельцами бизнеса идут уже больше года, однако в свою наиболее острую фазу вступили лишь в марте этого года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В Великобритании

Поделитесь с друзьями: