InvestFuture

Под Курском построят металлургический комбинат

Прочитали: 264

В Кореневском районе Курской области заложили первый камень в основание металлургического комбината по производству строительной арматуры и металлоконструкций.

Компания "Инвестиционно-строительные технологии" намерена вложить в проект почти 5 млрд руб. Строительство сталепрокатного завода с собственной энергоустановкой позволит снизить себестоимость готовой продукции и обеспечить ее конкурентоспособность на внутреннем и мировом рынках, отмечает администрация Курской области.

Ввод завода в строй обеспечит область металлопрокатом собственного производства, позволит продавать продукцию в другие регионы России, Украины и стран СНГ.

Новый металлургический комбинат поможет развить экономику региона, позволит остановить поставки лома черных металлов из других регионов и получить дополнительные поступления в бюджет области.

Выход завода на проектную мощность (350 тыс. тонн металлопроката в год) намечен к 2017 г. На предприятии создадут около 300 новых высокооплачиваемых рабочих мест. Использование передовых технологий даст возможность выпускать высококачественную продукцию широкого ассортимента, подчеркивают региональные власти.

В проекте по строительству Кореневского металлургического комбината участвуют компания "Инвестиционно-строительные технологии" ("ИСТ", Сергиев Посад Московской области), итальянская компания Danieli (изготовитель, поставщик и установщик оборудования) и компания Ail Structured Finance (Швейцария, кредитор "ИСТ" по строительству завода).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Под Курском построят

Поделитесь с друзьями: