InvestFuture

Сооснователи YouTube запустили новое видеоприложение

Прочитали: 345

Сооснователи популярного видеохостинга YouTube запустили новое мобильное приложение для создания и редактирования видеороликов MixBit, которое уже доступно в Apple App Store.

Приложение MixBit было разработано компанией AVOS, которая принадлежит Чаду Херли и Стиву Чену, сооснователям и бывшими руководителями сервиса YouTube. В апреле 2012 года AVOS привлекла инвестиции от Google Ventures, New Enterprise Associates, Madrone Capital и Innovation Works.

Впервые о создании данного приложения заговорили в марте 2013 года на технологическом форуме South by Southwest в Техасе. Теперь же стало ясно, что новая видеоплатформа призвана составить конкуренцию сервису Vine, интегрированному в Twitter, а также функции редактирования и публикации видеороликов в Instagram.

Бесплатное приложение MixBit позволяет пользователям записывать, редактировать и публиковать небольшие ролики длительностью до 16 секунд. Эти короткие клипы можно соединять в один большой фильм длиной до 68 минут, при этом видео можно создавать как из собственных роликов, так и из клипов других пользователей, комбинируя до 256 из них в разном порядке.

Получившийся фильм можно сделать доступным как для всех пользователей MixBit, так и для группы друзей. Однако пользователи не могут размещать ролики под своим именем и комментировать чужие работы – так создатели решили избежать претензий по поводу авторских прав.

Разработчики утверждают, что приложение не создавалось для того, чтобы потеснить YouTube. Напротив, они полагают, что MixBit будет прекрасным дополнением к видеохостингу, так как туда можно будет размещать готовые фильмы, сделанные с помощью нового приложения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сооснователи YouTube

Поделитесь с друзьями: