InvestFuture

Рост ВВП Германии во II квартале составил 0,75%

Прочитали: 347

Заместитель министра экономики Германии Бернард Хайтцер заявил, что темпы роста ВВП во II квартале составили 0,75%. При этом он предупредил, что во второй половине года в министерстве ожидают замедления роста.

В интервью информационному агентству Reuters Хайтцер отметил, что показатель темпов роста ВВП на уровне 0,75% во II квартале стал самым сильным за последние два года.

Официальные данные – предварительная оценка по ВВП Германии во II квартале – будут опубликованы 14 августа.

Бернард Хайтцер, заместитель министра экономики Германии

“Раньше в периоды замедления экономики в еврозоне нам удавалось демонстрировать довольно стабильную динамику за счет экспорта на рынки Азии и Южной Америки. Уверенные темпы роста ВВП развивающихся стран смягчали негативный фон на развитых рынках. Однако в этом году ситуация поменялась. Довольно сдержанную динамику показывает американская экономика. Показатели по Китаю также выходят более слабыми, чем можно было ожидать. В целом мы видим меньше стимулов для развития экспортной отрасли Германии, чем в предыдущие годы. Я бы также отметил, что во второй половине года темпы роста ВВП, скорее всего, будут более умеренными”.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рост ВВП Германии во II

Поделитесь с друзьями: