InvestFuture

Amazon разрабатывает игровую приставку?

Прочитали: 302

Amazon разрабатывает игровую консоль, сообщает портал Game Informer. По информации ресурса, анонс приставки намечен на конец года, предположительно - на сезон рождественских праздников.

Девайс будет поставляться с собственным игровым контроллером и предоставлять доступ к цифровому игровому магазину Amazon. Работать приставка будет на операционной системе Android.

По слухам, Amazon в настоящее время активно нанимает разработчиков игр в Сиэттле. Предполагается, что они и будут создавать линию игр для нового устройства компании.

Что касается аппаратной части, то в качстве вычислительного ядра приставки будет использоваться чип Qualcomm MPQ, который является частью серии процессоров Snapdragon. Они активно используются в смарт-телевизорах и приемниках цифрового ТВ.

Ожидается, что помимо игр, консоль будет обладать возможностями мультимедийного развлекательного центра. Ранее о разработке подобного устройства сообщали журналисты Wall Street Journal. Выпускать несколько устройств - сомнительная перспектива, поэтому, вероятно, что Amazon готовит решение "все в одном".

Конкурентное преимущество Amazon перед другими компаниями, выпускающими Android-консоли в том, что у крупнейшего интернет-ритейлера уже есть инфраструктура, необходимая для домашней развлекательной системы - связи с телевизионными компаниями, работающие облачные службы, библиотека игровых приложений и мультимедийных материалов, а также большие финансовые возможности.

Запуск подобного устройства может существенно увеличить базу пользователей сервисами и услугами, которые, как известно, служат основой генерации прибыли.

Все выпускаемые гаджеты компания продаёт почти по себестоимости, зарабатывая лишь на реализации цифрового контента, поэтому консоль может выйти по весьма привлекательной цене.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon разрабатывает

Поделитесь с друзьями: