InvestFuture

Cisco ожидает положительные результаты в IV квартале

Прочитали: 315

Американская Cisco Systems ожидает завершения IV квартала текущего финансового года с высокими результатами, в которых проявятся укрепление позиций компании и улучшающиеся условия на сетевом рынке.

По данным Thomson Reuters, в последнем квартале Cisco ожидает получить 51 цент на акцию при выручке, равной $12,41 млрд. По прогнозам Уолл-стрит, корпорация должна заработать 51 цент на акцию при выручке $12,45 млрд. При этом в течение уже 10 кварталов компания смогла удерживать валовую прибыль на уровне 52%.

Общее мнение аналитиков по поводу Cisco заключается в том, что сейчас транснациональная корпорация функционирует в улучшившихся макроэкономических условиях, что наряду с развитием сегмента серверов, коммутаторов и маршрутизаторов позволяет ей отхватывать все большую долю рынка.

Один из аналитиков Barclays отметил положительные тенденции в компании, связанные с растущим спросом на устройства для обработки данных: "Мы считаем, что Cisco остается очень привлекательной IT-компанией для долгосрочного инвестирования, так как она может использовать свои позиции на рынке сетевого оборудования для расширения в сегменте хранения и обработки данных".

Специалист Пол Сильверштейн из Cowen & Co. также отмечает, что Cisco выигрывает от развития данной области. Также он ожидает растущий спрос в Северной Америке и странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Cisco Systems Inc. — американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Корпорация стремится представить полный спектр сетевого оборудования и таким образом предоставить возможность клиенту закупать абсолютно все необходимое сетевое оборудование исключительно у Cisco Systems.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Cisco ожидает

Поделитесь с друзьями: