InvestFuture

Twitter готовится к IPO?

Прочитали: 333

Сервис микроблогов Twitter может провести IPO в начале 2014 года, сообщает USA Today. О готовящемся первичном размещении журналисты издания узнали из описания вакансии, размещенной на странице Twitter в социальной сети LinkedIn.

Сервис микроблогов, как следует из объявления, ищет менеджера, который займется подготовкой документации, предшествующей выходу на IPO. Среди потенциальных обязанностей кандидата будет подготовка месячных докладов, квартальных и годовых финансовых отчетов и формы S-1 (проспект к IPO). Позднее объявление было удалено.

Инвесторы ожидают, что IPO Twitter может пройти в начале 2014 года.В компании отрицают связь между размещенной вакансией и возможностью проведения IPO.

Ранее генеральный директор Twitter Дик Костоло неоднократно отрицал возможность проведения IPO. Сооснователь сервиса микроблогов говорил, что Twitter «даже не думает» об IPO и компания отложила эту идею на очень долгое время.

Стоимость бизнеса Twitter оценивается в $10 млрд, по версии аналитиков из Wedbush. Выручка компании в 2013 году может составить более $300 млн. К концу 2012 года сервис, по данным исследовательской фирмы eMarketer, получил $288 млн от размещения рекламы.

За почти семь лет существования Twitter привлек более $1 млрд от инвесторов, включая фонды Union Square Ventures, Benchmark Capital, Spark Capital и Charles River Ventures. IPO Twitter может стать вторым по величине с мая 2012 года, когда на биржу вышла социальная сеть Facebook.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter готовится к IPO?

Поделитесь с друзьями: