InvestFuture

Cisco сокращает штат на 5%

Прочитали: 313

Калифорнийская Cisco Systems планирует сократить 5% своего персонала в связи с медленным восстановлением мировой экономики.

В абсолютном значении 4 тыс. сотрудников компании лишатся своих рабочих мест. Столь масштабное сокращение персонала объясняется тем, что компания намерена сфокусировать свое внимание на обслуживании самых важных направлений. Именно поэтому часть уволенного персонала будет нанята на новые должности, однако уже в других сферах деятельности Cisco.

Руководство компании продолжает считать, что в сфере обслуживания крупного бизнеса сохраняется существенный потенциал. Спрос на IT-услуги, в особенности на удаленные хранилища данных и ПО для анализа больших массивов информации, сохраняется.

Ранее аналитики прогнозировали, что в течение первых двух кварталов Cisco проведет несколько кампаний по сокращению или приему новых сотрудников из-за перераспределения роли аппаратных маршрутизаторов в дата-центрах, так как с внедрением облачных решений роль классических маршрутизаторов меняется и все больше их функций ложится на логические системы управления потоками информации между виртуальными машинами.

Напомним, что компания провела два масштабных сокращения персонала: в 2011 г. было уволено 6,5 тыс. работников, а в 2012 г. работы лишились 1,3 тыс. В первом случае свои действия руководство объяснило глобальной реструктуризацией фирмы, а во втором сослалось на неопределенность в мировой экономике.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Cisco сокращает штат на

Поделитесь с друзьями: