InvestFuture

Ростуризм советует россиянам не ездить в Египет

Прочитали: 263

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) советует российским туроператорам и турагентам приостановить продажу турпоездок в Египет до улучшения обстановки в стране.

Ростуризм предписал туроператорам в обязательном порядке сообщать туристам, желающим купить турпоездку в Египет, сведения об обстановке в стране, а также разъяснять порядок изменения или расторжения договора в соответствии со ст. 14 закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".

Ведомство настоятельно советует россиянам воздержаться от поездок в Египет.

Туристам, находящимся в Египте, рекомендовано "не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета".

Ростуризм напомнил, что туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора с туркомпанией или изменения его условий в связи с "существенным изменением обстоятельств", из которых стороны исходили при заключении договора (ухудшение условий путешествия и других условий, ст. 10, 14 закона о туристской деятельности, ст. 451 Гражданского кодекса России).

При расторжении договора до начала путешествия туристу обязаны вернуть денежные средства в полном объеме, а после начала путешествия - часть средств в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ростуризм советует

Поделитесь с друзьями: