InvestFuture

PayPal начнет работать с рублем

Прочитали: 275

Мировой лидер среди платежных систем PayPal, являющийся подразделением компании eBay, с 17 сентября начнет работать с рублями. Это поможет облегчить россиянам торговлю на американском интернет-аукционе.

В своем интервью Digit.ru региональный директор PayPal в России Владимир Малюгин рассказал, что с 17 сентября через PayPal можно будет в национальной валюте оплачивать покупки и принимать платежи в интернет магазинах, так же как и переводить средства между счетами большинства отечественных банков.

Однако, скорее всего, в ближайшее время у PayPal не будет большого притока клиентов, так как на отечественном рынке платежных систем достаточно своих сильных игроков, таких как Qiwi или Яндекс.Деньги, которые, в отличие от новичка, позволяют оплачивать мобильную связь, коммунальные платежи и многое другое.

По данным TNS Russia за март 2013 года Яндекс.Деньги является лидером – услугами сервиса пользуются около 17% россиян. Далее идут Qiwi.Wallet (14%), WebMoney (13%), PayPal (9%) и Деньги@Mail.Ru (6%). По оценке аналитической компании J`son & Partners в 2012 году оборот российского рынка электронных денег увеличился на 72% до 281 млрд рублей.

Также Владимир Малюгин сообщил, что PayPal уже договаривается с крупными отечественными онлайн-ритейлерами о внедрении нового в России сервиса. По некоторым данным плата за использование платежной системы для магазинов составит 2,5-3% с транзакции.

На сегодняшний день активная аудитория PayPal в России насчитывает свыше миллиона пользователей, при том, что по всему миру эта цифра значительно больше — более 130 миллионов. Рубль станет 26-й валютой, с которой начнет работать платежная система.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
PayPal начнет работать с

Поделитесь с друзьями: