InvestFuture

Galaxy Gear покажут этой осенью

Прочитали: 289

Компания Samsung Electronics планирует представить "умные" часы на мероприятии Unpacked Episode 2, которое состоится 4 сентября 2013 г. в Берлине, сообщает веб-сайт SamMobile.

Устройство будет носить название Galaxy Gear. В документах описано устройство с гибким дисплеем. По сведениям ресурса, устройство под названием Galaxy Gear станет дополнением Android-смартфонов Samsung. Часы смогут принимать и совершать звонки, показывать данные о звонящем и, возможно, отслеживать информацию, связанную со здоровьем своего владельца.

Samsung зарегистрировала трейдмарк Galaxy Gear

Слухи об "умных" часах Samsung появились параллельно с предположениями о том, что такое устройство собирается выпустить Apple. Анонсируя новое устройство в начале сентября, южнокорейский вендор рассчитывает получить временное преимущество у "яблочной" компании.

Рынок надеваемой электроники - к которой относятся в том числе "умные" часы - является одним из наиболее перспективных для производителей электроники на ближайшие годы. По оценке Canalys, в 2014 г. на мировой рынок будет поставлено 5 млн "умных" часов по сравнению с 500 тыс. в текущем году.

По прогнозам аналитиков ABI Research, в 2013 году продажи смарт-часов превысят 1,2 млн штук, что в денежном выражении составит $370 млн. К 2015 году объем этого рынка вырастет в 20 раз, ожидают эксперты.

По версии ABI Research, к 2018 году будет выпущено около 485 млн компьютеризированных устройств, относящихся к типу носимых.

Что касается Galaxy Note III, который будет показан одновременно с "умными" часами от Samsung, смартфон получит восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa с тактовой частотой 1,9 ГГц, 5,7-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080 пикселей, программную платформу Android 4.2.2 Jelly Bean и встроенную камеру с 13-мегапиксельной матрицей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Galaxy Gear покажут этой

Поделитесь с друзьями: