InvestFuture

Москву наводнят торговыми автоматами

Прочитали: 321

Власти Москвы намерены развивать розничную торговлю через торговые автоматы. По принятой в 2012 г. программе в Москве установят 90 тыс. автоматов по продаже товаров и услуг - от горячих и прохладительных напитков до газет, журналов или средств личной гигиены.

"19 августа в рамках фестиваля "Торговый город" в Центральном доме предпринимателя (по адресу ул. Покровка, 47/24, стр.1) при поддержке департамента торговли и услуг города Москвы состоится выставка-конференция "Городская автоматизированная торговля: приоритеты, инновации, перспективы", посвященная развитию автоматизированной торговли (вендинга) в Москве", - сообщает администрация Москвы.

Одна из основных задач выставки-конференции - оценить готовность предпринимателей к участию в данной программе. В рамках выставки поставщики и операторы представят новейшие технологии и оборудование, которое намерены устанавливать в городе.

"Автоматизированная торговля способна серьезно пополнить бюджет города. Доходы в бюджет могут составить более 4 млрд руб. в год в виде налогов и платы за размещение", - отмечает администрация.

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил ранее, что вложения в распространение вендинговых автоматов в Москве до 2015 г. могут достичь 10 млрд руб., а в 2014 г. на улицах столицы могут установить почти 4,5 тыс. торговых автоматов. Сегодня в городе установлено порядка 20 тыс. торговых автоматов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Москву наводнят

Поделитесь с друзьями: