InvestFuture

Games for Windows Live закроют в августе

Прочитали: 361

Microsoft объявила о закрытии цифрового магазина дистрибуции контента Games for Windows Live. Об этом говорится на странице технической поддержки официального сайта Xbox.

На данный момент в магазине доступно 112 товаров, но уже 22 августа цифровой магазин Games for Windows Live Marketplace прекратит свое существование.

"22 августа, в день выхода нового системного обновления для Xbox 360, произойдет не только замена Microsoft Points на реальную валюту, но и будет закрыт Xbox.com PC Marketplace. Мы рекомендуем пользователям потратить все имеющиеся у них Microsoft Points до этой даты. Но, несмотря на то что сервис больше не будет поддерживать продажу игр, он продолжит работу в обычном режиме. Вы, как и прежде, сможете скачивать имеющиеся игры через клиент-программы Games for Windows Live", — говорится в сообщении. Закрытие, по словам компании, связано с обновлением системы Xbox 360. Microsoft заверила пользователей, что хотя после закрытия магазина купить новые игры будет уже невозможно, ранее приобретенный контент останется в распоряжении игроков, и они смогут загрузить его через клиент Games for Windows Live.

Поговаривают, что закрытие сервиса было инициировано вследствие реформирования систем распространения цифрового контента. Возможно, это решение было принято совместно с бывшим главой развития Steam Джейсоном Холтманом, который недавно перешел в Microsoft.

Аналитики поговаривают, что Холтман займется либо Xbox One, однако другим, наиболее вероятным, сценарием станет "апгрейд" одного из сервисов дистрибуции, сходного со Steam: Games for Windows либо Windows 8 Store.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Games for Windows Live

Поделитесь с друзьями: