InvestFuture

Обретет ли Galaxy Mega популярность в США?

Прочитали: 342

Гигантский смартфон Samsung Galaxy Mega с диагональю экрана 6,3 дюйма наконец добрался до США. И релиз именно в этой стране может наиболее четко определить будущее так называемых фаблетов, находящихся на стыке между телефонами и планшетами.

По мнению многих экспертов, Samsung создавала новую линейку огромных мобильников для стран третьего мира. Здесь им практически гарантирован успех, так как гаджеты, подобные Galaxy Mega, способны заменить собой сразу несколько типов устройств: это не только сотовый телефон, но и планшет и компьютер.

Поэтому гораздо интереснее будет посмотреть на цифры продаж фаблета в Америке, которая и так уже напичкана электроникой, а значит будет закупать Galaxy Mega вместе, а не вместо. Если смартфон сумеет создать новую нишу на рынке США, намеченную (сегодня уже среднеразмерным) Galaxy Note, значит развитые страны готовы пользоваться мобильниками с диагональю экрана больше 6 дюймов, и есть шанс, что фаблеты будут расти и дальше, пока не догонят планшеты.

Итак, в Америке Galaxy Mega будет продаваться за $149,99 с двухлетним контрактом от оператора AT&T, позже продажи запустит Sprint. Напомним, что смартфон был представлен еще в апреле, но сначала его релиз в США вообще не обсуждался.

Так как изначально Galaxy Mega создавался не для самых богатых стран, его характеристики средненькие: двухъядерный процессор с частотой 1,7 гигагерц, 1,5 гигабайта оперативной памяти, камера 8 мегапикселей, дисплей 1280 на 720 пикселей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Обретет ли Galaxy Mega

Поделитесь с друзьями: