InvestFuture

В метро появится виртуальный магазин

Прочитали: 258

28 августа 2013 года Департамент транспорта г. Москвы и ГУП "Московский метрополитен" совместно с сетью Media Markt запускает пилотный проект магазина техники нового формата. Цель проекта – предоставить пассажирам метрополитена сервисные услуги, которые будут им интересны. Пилотный проект продлится до ноября 2013 г., по его итогам будет принято решение о распространении таких услуг в метрополитене.

Проект магазина ставит своей целью предоставление современных сервисных услуг для московских пассажиров и максимальных условий, которые могут удовлетворить их интересы. Сообщается, что нововведение не окажет никакого влияния на безопасные условия перемещения граждан в метрополитене. Данное решение позволит москвичам и гостям столицы воспользоваться современными возможностями осуществления покупок, и сэкономит время на приобретение необходимых товаров.

Проект будет проходить в два этапа. Первый этап – сбор мнений пассажиров о работе проекта и его функционировании после запуска. Второй этап – внесение изменений в проект с учетом данных опроса и дальнейшая его реализация в том числе и с другими компаниями.

Прообразом виртуального магазина стал онлайн-магазин британской компании Tesco, который был запущен в метро Сеула в августе 2011 г. Российским решением стал магазин техники: на 18 колоннах станции метро с трех сторон будут представлены light-box витрины. Ценник каждого товара будет содержать QR-код и встроенную NFC-метку, которые ведут на мобильную версию сайта Media Markt – metro.mediamarkt.ru.

Ассортимент виртуального магазина составит более 300 артикулов шести товарных категорий: GSM, компьютеры, фото, ТВ, крупная бытовая техника, малая бытовая техника, а также аксессуары. Магазин будет расположен на станции метро "Выставочная", пассажиропоток которой составляет 20-25 тыс. человек ежедневно.

Заказ можно будет сделать несколькими способами: отсканировать QR-код любым QR-ридером, установленном на смартфоне пользователя, считать смартфоном с функцией NFC, позвонить в колл-центр. Заказанный товар можно получить также несколькими способами: выбрать бесплатную доставку товара на дом или самостоятельно забрать зарезервированный товар в пунктах выдачи интернет-заказов в одном из 13 московских магазинов Media Markt.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В метро появится

Поделитесь с друзьями: