InvestFuture

Андрей Донских возглавит Sberbank CIB

Прочитали: 365

Андрей Донских, заместитель председателя правления Сбербанка, в рамках реструктуризации блока "Корпоративный бизнес" в скором времени займет пост главы корпоративно-инвестиционной компании Sberbank CIB.

Компания была создана Сбербанком после покупки инвесткомпании “Тройка Диалог”, основатель которой Рубен Варданян и глава департамента по работе с крупнейшими клиентами Сбербанка Александр Базаров были соруководителями.

В результате кадровых перестановок Рубен Варданян останется на посту советника председателя и президента Сбербанка Германа Грефа, Александр Базаров, в свою очередь, перейдет на пост замглавы Sberbank CIB.

Вице-президент Сбербанка России директор управления по работе с проблемными активами Светлана Сагайдак перейдет на должность старшего вице-президента. Теперь Сагайдак будет курировать работу с крупными корпоративными клиентами, а также с региональными и муниципальными органами власти, тогда как Андрей Донских будет работать с крупнейшими госхолдингами и корпорациями.

"Мы продолжаем совершенствовать организационную структуру Сбербанка, делая ее максимально эффективной, способствующей достижению долгосрочного результата", - заявил президент-председатель Сбербанка России Герман Греф. Председатель также подчеркнул, что Сбербанк переориентировался к комплексной работе с каждым сегментом клиентов, что предполагалось в ходе реструктуризация блока "Корпоративный бизнес".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Андрей Донских возглавит

Поделитесь с друзьями: