InvestFuture

Минюст США готовит новую атаку на Уолл-стрит

Прочитали: 241

Министерство юстиции США вскоре может возбудить сразу несколько дел в отношении крупных компаний Уолл-стрит по итогам расследований, связанных с событиями финансового кризиса 2008 года, заявил в интервью The Wall Street Journal генеральный прокурор США.

"Я хочу донести до всех мысль о том, что тем, кто причинил вред нашим финансовым рынкам, не следует считать себя в безопасности лишь потому, что прошло какое-то время. Если какие-то люди или учреждения рассчитывают просто переждать, им следует подумать еще раз", - сказал прокурор.

В американских СМИ появилась информация о том, что Министерство юстиции США может в скором времени возбудить ряд дел в отношении крупных компаний с Уолл-стрит. В то же время пока не ясно, будут ли эти дела возбуждены по уголовным или гражданско-правовым обвинениям.

В то же время эксперты сомневаются, что кто-либо будет наказан, поскольку в скором времени истекают сроки исковой давности. По словам профессора юриспруденции Колумбийского университета Джон Кофи, как правило, сроки по подобным делам составляют не более 5 лет, поэтому большинство нарушителей избегут наказания за совершенные перед кризисом преступления.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минюст США готовит новую

Поделитесь с друзьями: