InvestFuture

Промышленный PMI Германии достиг максимума за 2 года

Прочитали: 351

Экономика Германии продолжила расширяться, об этом свидетельствуют данные по сводному индексу деловой активности.

Индекс PMI Германии в августе вырос до 53,4 пункта, показав максимальный результат за семь месяцев. В июле показатель составил 52,1 пункта. Основным драйвером роста стал производственный сектор, индекс деловой активности в нем достиг максимальных отметок за 25 месяцев и составил 52 пункта.

В июле показатель бы намного скромнее - всего 50,7 пункта. Аналитики предполагали расширение в производственном секторе, но результат оказался лучше ожиданий рынка.

Результаты опросов свидетельствуют о том, что немецкая экономика набирает обороты и будет продолжать расти в III квартале 2013 г.

Франция

Во Франции также вышли данные по деловой активности. Но в этой стране все не так оптимистично, как у соседей. Сводный индекс PMI снизился до минимума за два месяца и составил 47,9 пункта. Производственный PMI не изменился, отметка 49,7 пункта.

Рынок

Хорошая статистика по самой большой экономике еврозоны - Германии - порадовала инвесторов,основные фондовые индексы торгуются в плюсе в среднем на 1%. Единая европейская валюта после выхода данных также продемонстрировала рост, отыграв потери к доллару. Сейчас пара EUR/USD торгуется вблизи уровней закрытия среды. Отметка на графике 1,3360.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Промышленный PMI

Поделитесь с друзьями: