InvestFuture

Microsoft попала под следствие за взятки в России

Прочитали: 369

Недавно власти США начали расследование в отношении Microsoft по подозрению в даче взяток на территории ряда стран. Сегодня стало известно, что в список таких стран попала и Россия.

Теперь американские следователи заподозрили Microsoft в даче взяток в России и Пакистане. Следствие утверждает, что Microsoft добивалась выгодных сделок с российскими госструктурами за откаты.

По данным информационного агентства Bloomberg, официальные представители Microsoft уже выступили с официальными заявлениями на этот счет, где сообщили, что готовы сотрудничать с американским следствием по этом вопросу.

В Microsoft говорят, что сама компания не причастна к коррупционной деятельности на территории России и других стран и что речь идет о партнерах компании. Согласно некоторой инсайдерской информации одного из крупных партнеров Microsoft обязали дать взятку за получение выгодного контракта на поставку софта в одну из госкомпаний.

Известно, что кроме России и Пакистана случаи дачи взяток со стороны Microsoft также расследуются в Китае, Румынии, Италии и еще нескольких неназванных странах. Расследование ведут американские следователи, в РФ против Microsoft по данному факту не ведется следственных мероприятий.

Источники, знакомые с ходом дела, говорят, что власти США начали расследование в отношении Microsoft еще в начале августа, но первые же следственные действия показатели, что масштабы противозаконной деятельности превышают предполагаемые ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft попала под

Поделитесь с друзьями: