InvestFuture

Цены на недвижимость в Москве остаются стабильными

Прочитали: 247

За минувшую неделю цены на недвижимость в Москве почти не изменились. По данным аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости" (www.irn.ru), индекс стоимости жилья прибавил всего 6 пунктов, или около 0,1%, и составил $5 тыс. 279 за 1 кв. м.

По сути, рост долларовых цен на московские квартиры, который наблюдался последние месяцы, закончился вместе со стабилизацией курса доллара. При этом динамика рублевой стоимости столичного квадрата последние месяцы, скорее, соответствует биению в диапазоне 150-160 тыс. руб. за метр, нежели показывает какой-то устойчивый рост.

В то время как стоимость жилья в Москве продолжает оставаться достаточно стабильной, внимание всех участников рынка, а также людей, намеренных купить квартиру или загородный дом, привлекли грядущие изменения в Подмосковье. А именно речь идет о скором окончании срока пребывания у власти нынешнего губернатора Московской области и соответственно о приходе на его место нового человека.

Однако, по мнению специалистов, скорее всего, Сергей Шойгу не будет затевать тотальный пересмотр строительных инвестконтрактов по примеру столичного мэра Сергея Собянина. В этом просто нет необходимости, считает руководитель аналитического центра Олег Репченко.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на недвижимость в

Поделитесь с друзьями: