InvestFuture

Следующая "великая ротация" будет из США в Европу

Прочитали: 298

Французский банк Societe Generale присоединился к массе других финансовых институтов, которые прогнозируют рост европейских акций.

Аналитики банка ожидают, что из США, Японии и развивающихся рынков капитал хлынет в Европу, а общий приток составит более $100 млрд.

В последние недели европейские индексы демонстрируют достаточно резкий отскок на фоне хорошей статистики по еврозоне. Рост акций европейских компаний наблюдается, несмотря на опасения вокруг сворачивания QE от Федрезерва.

Команда французского банка, которая отслеживает потоки капитала в фонды акций, прогнозирует мощный приток на рынки Европы в самое ближайшее время.

"В европейские акции должно прийти порядка $100 млрд в ближайшее время", - говорится в аналитической записке SocGen.

К слову, последние данные по притоку и оттоку капитала в американские фонды наглядно демонстрируют, что инвесторы меняют свои предпочтения и перекладываются в европейские рынки.

Филипп Феррейра, глобальный стратег SocGen, говорит, что он и до этого имел "бычий" взгляд на фондовый рынок Европы, а вчерашняя статистика по PMI еврозоны лишь подтвердила его мнение.

Напомним, что недавно оптимистичный прогноз по европейским акциям дали банки Nomura, Bank of America Merrill Lynch и JPMorgan.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Следующая  quot;великая

Поделитесь с друзьями: