InvestFuture

"Хоум Кредит" поможет клиентам, пострадавшим на ДВ

Прочитали: 300

Банк "Хоум Кредит" готов списать долги и проценты по кредитам для своих клиентов, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Банк работает во всех регионах, которые пострадали от бедствия, количество потерпевших клиентов может достигать нескольких тысяч.

"Мы всегда действуем проактивно и начинаем самостоятельно искать возможности для помощи своим клиентам, попавшим в трудную ситуацию.

В ситуации с пострадавшими на Дальнем Востоке мы идем навстречу нашим клиентам: при обращении клиента в банк мы предоставим отсрочку и не будем требовать оплату по кредиту в течение двух месяцев", - заявил финансовый примиритель "Хоум Кредита" Петер Шулак.

Банк готов провести списание долгов и процентов добросовестным клиентам, которые представят справки из МЧС или решение суда о признании их пострадавшими. Объемы списания зависят от степени понесенного клиентом ущерба.

"Мы - социально-ответственный банк, и заинтересованы в том, чтобы наши клиенты жили в благополучии. Поэтому считаем своей обязанностью сделать все возможное для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Надеюсь, что остальные игроки рынка также примут справедливое решение и окажут посильную помощь пострадавшим", - отметил Шулак.

"Хоум Кредит" имеет опыт работы с кризисными ситуациями, в которых оказывались клиенты банка, и уже не раз приходил им на помощь. В прошлом году банк одним из первых объявил о готовности простить задолженность по кредитам жителям Крымска, пострадавшим от наводнения в июле 2012 г. За счет прибыли банка списаны долги и проценты почти для 400 клиентов на общую сумму свыше 14 млн руб.

Финансовый примиритель - новая для российского рынка банковская должность, существующая в "Хоум Кредите" с прошлого года. Примиритель подчиняется напрямую совету директоров банка. Он рассматривает личные вопросы клиентов, которые столкнулись с тяжелой жизненной ситуацией, и принимает по ним решения, обязательные для исполнения всеми сотрудниками банка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Хоум Кредит quot;

Поделитесь с друзьями: