InvestFuture

Yahoo! покупает технологии распознавания изображений

Прочитали: 317

Американская Yahoo! продолжает свой высокотехнологичный шоппинг. На этот раз стало известно о приобретении компании IQ Engines, которая занимается разработкой технологий распознавания изображений.

На официальном сайте IQ Engines подтверждается информация по поглощению со стороны Yahoo!. После закрытия сделки сотрудники IQ Engines присоединятся к команде разработчиков Flickr. Финансовые подробности пока не разглашаются.

IQ Engines существует с 2010 года. С того времени компании удалось собрать порядка $1 млн от инвесторов на разработку технологий, позволяющих производить визуальный поиск изображений и автоматически сортировать их в режиме реального времени.

Ссылки по теме Yahoo! обогнала Google в США В Yahoo! назначили нового председателя правления Yahoo! Japan наняла бывшего банкира из Goldman Sachs

На сегодняшний день компания разработала платформу для визуального распознавания изображений, а также два набора API к ней.

Недавно IQ Engines провела второй раунд финансирования, в котором привлекла около $3,8 млн от Third Point Ventures и Motorola Solutions.

На той неделе также стало известно, что в июле порталы Yahoo! были настолько популярны в США, что ей удалось обойти даже Google. Расчеты вела компания comScore, которая оценивает популярность ресурсов на основе количества уникальных посещений. Yahoo! вырвалась вперед впервые с мая 2011 г.

На сайты компании зашло 196,6 млн человек против 192,3 у Google, так что можно говорить о достаточно уверенной победе. В годовом исчислении количество посещений порталов Yahoo! подскочило на 20%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Yahoo! покупает

Поделитесь с друзьями: