InvestFuture

iPhone 5S может быть оснащен чипами A7

Прочитали: 314

Согласно неподтвержденной информации следующее поколение смартфонов iPhone от Apple может быть оснащено новейшими чипами A7. Об этом сообщает ряд изданий, включая портал MacRumors.

Напомним, что презентация iPhone 5S намечена на 10 сентября текущего года. По данным ряда экспертов, новые процессоры Apple A7 быстрее своих предшественников A6 на 31%, и именно такими чипами будут оснащены уже следующие модели iPhone. Помимо этого в iPhone 5S должны появиться специальные датчики, реагирующие на движения.

Инсайдеры не уточняют как именно в Apple планируют их использовать. Журналисты предполагают, что такие датчики на базе отдельных чипов будут предназначены для новой системы управления смартфоном, подобно той, что уже существует в нынешних Samsung Galaxy S4.

Ссылки по теме Снижение цен на iPad mini пугает конкурентов Apple Самый странный патент Apple Apple купила еще один актив для улучшения Maps

Также известно, что Apple приступила к тестированию 64-битных прототипов A7. Будут ли такие процессоры использованы в новом iPhone 5S пока не известно. По информации источников, 64-битные чипы лучше обрабатывают графику и новый интерфейс iOS 7.0, предлагая дополнительные возможности работы с данными.

Еще год назад ряд независимых экспертов прогнозировал выход ARM-подобных 64-битных чипов от Apple к 2014 году. Сейчас чипы ARM все еще не поддерживают 64-разрядные вычисления, однако представители британской ARM уже заявили, что ведут разработки в этом направлении.

Также ожидается, что осенью этого года Apple выпустит на рынок новую бюджетную серию смартфонов iPhone 5C с пластиковым корпусом, однако пока что никаких подробностей от Apple не слышно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
iPhone 5S может быть

Поделитесь с друзьями: