InvestFuture

Рынок США рухнул на фоне опасений вокруг Сирии

Прочитали: 282

Фондовые индексы США рухнули на фоне опасений начала полномасштабной военной операции в Сирии.

Официальные власти США, Великобритании обсуждают возможность нанесения военного удара по Сирии. На этом фоне на мировых рынках наметился уход от риска и резкий рост котировок нефти и золота.

"Все застыли в ожидании. Стоит ли ждать дальнейшую эскалацию конфликта? Вырастут ли цены на энергоносители? Повлияет ли это на процесс укрепления экономики, который мы наблюдали последнее время? Если начнут расти цены на жилье одновременно с ростом цен на энергоносители и на продовольствие, то это может спровоцировать резкий рост инфляции, что заставит Федрезерв пересмотреть свою политику", - отметил главный инвестиционный директор Huntington Asset Management Рэнди Бейтман.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -1,14% 14,776
Nasdaq -2,16% 3,578
S&P 500 -1,59% 1,630

Заявления со стороны целого ряда чиновников – президента США Обамы, главы Госдепартамента Джона Керри, премьер-министра Великобритании Кэмерона – дают основания полагать, что вопрос о нанесении военного удара против Сирии будет решаться в самой ближайшей перспективе.

Согласно информации ряда СМИ в Иордании уже состоялось совещание глав военных ведомств США, европейских стран, а также ряда ближневосточных государств.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок США рухнул на фоне

Поделитесь с друзьями: