InvestFuture

Некоторым категориям госслужащих повысят зарплату

Прочитали: 269

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об увеличении оплаты труда работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, федеральных госорганов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.

Оплату труда в указанных учреждениях осуществляют в соответствии с постановлением правительства от 5 августа 2008 г. № 583.

Зарплату повысят и работникам государственных академий наук и подведомственных им учреждений.

"Подписанным документом предлагается главным распорядителям средств федерального бюджета принять меры по увеличению с 1 октября 2013 г. оплаты труда работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений на 5,5%", - отмечают в правительстве.

Данные меры не повлекут дополнительного бюджетного финансирования, в том числе выделения средств из федерального бюджета, поскольку объем бюджетных ассигнований на формирование фондов оплаты труда работников федеральных госучреждений предусмотрен федеральным бюджетом на 2013 г., отмечает пресс-служба.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Некоторым категориям

Поделитесь с друзьями: