InvestFuture

Продажи Salesforce выросли на 31%

Прочитали: 268

Американская компания, разработчик CRM-систем, Salesforce.com зафиксировала увеличение роста продаж на 31% во II квартале, закончившемся в июле, а также представила воодушевляющие прогнозы на текущий фискальный квартал.

Так, продажи составили $957,1 млн, тогда как аналитики ожидали $938,9 млн. Чистая прибыль, в свою очередь, достигла $76,6 млн, в то время как ожидался убыток в размере $90 млн. При этом прибыль за исключением некоторых статей составила 9 центов на акцию по сравнению с прогнозируемыми аналитиками 7 центами.

Стоит отметить, что, по оценкам компании, выручка за три месяца с окончанием в октябре составит $1,05-1,06 млрд, а прибыль за исключением некоторых статей - 8-9 центов на одну бумагу. Аналитики, тем временем, прогнозируют прибыль на уровне 7 центов на акцию при выручке в $1,04 млрд.

Кроме того, Salesforce.com повысила прогнозы по выручке на весь финансовый год с $3,96-4 млрд до $4-4,03 млрд.

Продажи за год могут преодолеть порог в $4 млрд. По словам генерального директора Salesforce.com Марка Бениоффа, этому будет способствовать расширение функционала CRM-платформы, куда добавятся новые онлайн-инструменты для маркетологов, что должно позитивно сказаться на общей клиентской базе.

Суммарный объем счетов, выставленных пользователям, за год вырос на 31,7% до $966,9 млн.

После публикации квартальных данных ценные бумаги компании выросли в цене на 8,7% до $43,65, всего с начала года акции Salesforce.com прибавили в цене около 4%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Продажи Salesforce

Поделитесь с друзьями: