InvestFuture

Twitter покупает аналитическую платформу Trendrr

Прочитали: 339

Сервис микроблогов Twitter приобрел разработчика аналитической платформы Trendrr, которая позволит компании следить за трендами в обсуждениях своих пользователей. Стоимость сделки пока не разглашается.

Компания Trendrr занимается разработкой решений для анализа пользовательских комментариев в блогах и социальных сетях относительно тех или иных проектов на телевидении. Основными клиентами Trendrr являются как медиа-компании, так и сами телеканалы. Проще говоря, все, кому интересна реакция аудитории на тот или иной медиа-контент.

Особенностью продуктов Trendrr является возможность собирать данные в режиме реального времени. То есть аналитические данные генерируются сразу же, с появлением пользовательских комментов по заданным темам. Не для кого не секрет, что ценность "живой" аналитики значительно выше, нежели статистических отчетов недельной или месячной давности.

Последним приобретением Twitter стала Marakana, компания, разрабатывавшая общедоступные онлайн-курсы по программированию. Теперь Marakana станет ядром нового проекта социальной сети под названием Twitter University.

Крис Фрай, главный инженер Twitter, отмечает, что среди существующих на данный момент классов есть ориентационные тренинги для инженеров, а также курсы iOS Bootcamp, JVM Fundamentals, Distributed Systems и Scala School. Для компании важно развивать данный вид деятельности, чтобы удерживать своих сотрудников.

На момент поглощения Marakana социальной сетью Twitter образовательный сервис предоставлял тренинги в США, Канаде и странах Азии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Twitter покупает

Поделитесь с друзьями: