InvestFuture

Apple планирует открыть новый магазин в Токио

Прочитали: 325

Компания Apple планирует открыть новый фирменный магазин Apple Store в Токио впервые с 2005 года. Он расположится в районе Омотесандо и может открыться уже в марте будущего года, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Как ожидается, строительство нового магазина будет завершено в феврале. В нем будет три этажа, включая два подземных, а общая площадь составит 1,868 тыс. кв. м. Последний раз компания открывала новый магазин в Токио в августе 2005 г. На сайте Apple уже опубликованы вакансии сотрудников нового токийского магазина.

На сегодняшний день у компании есть семь Apple Store в Японии, два из которых работают в столице. Такаши Такебаяши, представитель Apple в Токио от комментариев отказался.

"Для Apple японский рынок привлекателен в плане масштабов и платежеспособности населения, - считает Сатору Кикучи, аналитик SMBC Nikko Securities Inc. - Есть куда развиваться в планшетном секторе, а также есть вероятность, что компания сможет охватить новые территории в стране, в случае если договорится с мобильными операторами".

Apple является крупнейшим продавцом смартфонов в Японии, а iPhone — наиболее популярным смартфоном в стране с июня 2010 г., свидетельствуют данные аналитиков из BCN.

Розничная сеть Apple Store насчитывает более 400 магазинов. Большая часть из них расположена в США, но в последнее время компания активно открывает торговые точки в других странах.

Акции Apple выросли на 1,2% до отметки $494,27 в Нью-Йорке.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple планирует открыть

Поделитесь с друзьями: