InvestFuture

Рынок не одобрил снижения цены на Wii U

Прочитали: 267

Акции японского производителя игровых приставок и видеоигр Nintendo с мая упали до самой низкой отметки. Произошло это после того, как компания снизила цены на консоль Wii U на $50 в попытке привлечь игроков в преддверии выхода "тяжеловесов" в лице Playstation 3 и Xbox One, с которыми Nintendo будет проблематично конкурировать.

Котировки понизились на 6,1% на закрытии торгов в Токио, упав до уровня 11120 иен. Nintendo объявила о снижении цен одновременно с анонсом Nintendo 2DS - портативной игровой приставки начального уровня, на которой можно запускать те же игры, что и на 3DS, но стоит она всего $129,99, что на 24% дешевле, чем самая бюджетная 3DS стоимостью $170. Продажи Nintendo 2DS в США стартуют 12 октября этого года.

"Рынок не оценил снижения стоимости Wii U и анонс 2DS", - комментирует Томоаки Кавасаки, аналитик токийской фирмы Iwai Cosmo Holdings Inc

Перспективы для игровых консолей на китайском рынке Nintendo терпит убытки из-за низкого спроса на Wii Рынок консолей и видеоигр продолжает падать В Китае разрешат консоли Nintendo пока не станет прибегать к увольнениям

В начале августа Nintendo отчиталась по результатам I квартала нового финансового года. Чистая прибыль корпорации в отчетном периоде составила 8,62 млрд иен (около $88 млн), в то время как в прошлом году убыток составил 17,2 млрд иен. Продажи за период с апреля по июнь упали примерно на 4% и составили 81,5 млрд иен (около $832 млн).

С момента запуска нового Wii U в прошлом году было продано 3,61 млн консолей. В отчетном же периоде компания реализовала лишь 160 тыс. устройств. Несмотря на слабые продажи, Nintendo рассчитывает продать 9 млн приставок до конца финансового года.

В 2013 финансовом году, который завершится в марте, Nintendo Co намерена продать в Японии свыше 5 млн портативных приставок 3DS, заявил глава компании Сатору Ивата.

По словам Иваты, продажи 3DS в прошлом году превысили 5,5 млн устройств, а мировые продажи консоли в 2013 фингоду составят 18 млн единиц по сравнению с 13,5 млн годом ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Рынок не одобрил

Поделитесь с друзьями: