InvestFuture

Цены на недвижимость в Британии выросли на 1,8%

Прочитали: 324

Рост цен на жилье в Британии в августе резко ускорился на фоне улучшения экономических условий, свидетельствуют данные Hometrack.

Такая динамика была обеспечена растущим спросом при низком объеме выставленных на продажу объектов недвижимости.

Цены в Англии и Уэльсе выросли за отчетный месяц на 0,4% после роста на 0,3% в июле. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цены выросли на 1,8%, что является рекордным ростом с июля 2010 г.

В исследование Hometrack говорится о "мини-буме" на рынке недвижимости Великобритании, данные за последние недели свидетельствуют о рекордном количестве одобренных заявок на ипотеку с 2008 г. Глава Банка Англии был вынужден заявить о готовности предпринять необходимые меры, в том случае если риск появления пузыря на рынке недвижимости вырастет.

"Отсутствие жилья, выставленного на продажу, будет оставаться главной особенностью рынка, это будет способствовать дальнейшему росту цен в краткосрочной перспективе. Мы ожидаем, что спрос будет увеличиваться во второй половине года, при условии что перспективы экономики и ставки по ипотечным кредитам не изменятся", - отмечает директор исследовательского подразделения Hometrack Ричард Доннелл.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на недвижимость в

Поделитесь с друзьями: