InvestFuture

"Модернизация" замедляет экономику Китая

Прочитали: 267

Темпы роста экономики Китая замедляются на фоне реструктуризация экономической системы страны, считает председатель КНР Си Цзиньпин.

"Сохранение прежней модели развития позволило бы нам продемонстрировать более высокие темпы роста. Тем не менее мы придерживаемся курса реструктуризации и модернизации экономики", - заявил Цзиньпин.

В то же время он отметил, что по итогам первого полугодия рост экономики Китая составил 7,6%, из которых 7,5% приходится на внутренний спрос.

"При этом мы столкнулись с трудностями, такими как задолженности местных властей, избыточная производительность в отдельных отраслях, но все эти проблемы решаемы, и мы с ними справимся", - резюмировал председатель КНР.

Рост экономики Китая в 2012 г. был пересмотрен в сторону понижения, об этом сообщило Национальное бюро статистики Китая.

Рост ВВП был пересмотрен с ранее объявленных 7,8% до 7,7%. В абсолютном значении объем валового внутреннего продукта Китая в 2012 г. составил 51,89 трлн юаней ($8,51 трлн), что на 38 млрд юаней ниже предыдущей оценки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Модернизация quot;

Поделитесь с друзьями: