InvestFuture

Microsoft переименовала каталог игр для Xbox

Прочитали: 345

Американская Microsoft сообщила о ребрендинге своего каталога игр для Xbox. Магазин Xbox Live Marketplace переименован в Xbox Games Store.

Интересна эта новость тем, что решение о переименовании Xbox Live Marketplace в Xbox Games Store стало еще одним маленьким шагом в сторону интеграции всех продуктов компании друг с другом и упрощения их использования.

Теперь игровой магазин Microsoft для консолей получил название, схожее с другими сервисами, такими как Xbox Music Store и Xbox Video Store. Эксперты отмечают это как мудрое решение, особенно в преддверии выхода новинки Xbox One, выпуск которой намечен на конец года.

Пользователям привычной Xbox 360 и готовящейся Xbox One будет проще найти нужный контент, а у новичков, скорее всего, не возникнет путаницы в названиях. Все это положительно скажется как на удержании игроков, так и на привлечении новых клиентов.

В сущности, покупка Nokia направлена на достижение этих же целей, только в более широком масштабе. Если так пойдет и дальше, то вскоре Microsoft сможет унифицировать все свои сервисы для использования на гаджетах собственного же производства.

Ранее с инициативой реструктуризации, направленной на достижение этой цели, выступил нынешний CEO Microsoft Стив Балмер. Речь идет об уходе от бизнес-модели на основе программного обеспечения в сторону предоставления конечных программно-аппаратных хай-тек решений для повседневной жизни.

Если у Microsoft получится перейти от одной бизнес-модели к другой, на будущее американского гиганта будет интересно посмотреть, отмечают независимые эксперты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft переименовала

Поделитесь с друзьями: