InvestFuture

Verizon выпустит облигации на $50 млрд

Прочитали: 304

Телекоммуникационная компания Verizon Communications выпустит облигации на $40-50 млрд, что поможет ей профинансировать сделку по выкупу 45% акций сотового оператора Verizon Wireless у британской Vodafone Group, сообщает Bloomberg.

По информации источника издания, который пожелал остаться неизвестным, сумма облигаций превысит предыдущий рекорд, которым являлось предложение Apple, выпустившей в апреле этого года бондов на общую сумму в $17 млрд. Verizon также планирует продавать облигации в английских фунтах стерлингов и евро, сообщил информатор издания. Bloomberg отмечает, что информация о выпуске облигаций не является официальной и окончательного решения по срокам и размеру эмиссии пока нет.

Ранее аналитики Barclays прогнозировали, что речь может идти о выпуске облигаций в размере $30 млрд, в том числе $20 млрд в долларовых бондах и 5-10 млрд в других валютах, преимущественно в евро.

Представитель Verizon Боб Вареттони отказался от комментариев по поводу выпуска облигаций.

Напомним, Verizon Communications 2 сентября купила у британского партнера - корпорации Vodafone - 45% акций совместного предприятия Verizon Wireless общей стоимостью в $130 млрд. В воскресенье сделка была одобрена на заседании совета директоров Vodafone.

Для Verizon Communications была открыта кредитная линия в размере $61 млрд от банков JPMorgan Chase, Morgan Stanley, Bank of America и Barclays. В Verizon говорят, что они не намерены выбирать весь кредит полностью, но будут использовать его по мере необходимости для расчетов по долгам и поддержания текущей ликвидности.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Verizon выпустит

Поделитесь с друзьями: