InvestFuture

AMD откладывают выпуск бюджетного процессора

Прочитали: 257

Недавние сообщения в DigiTimes и TechSpot указывают на то, что Advanced Micro Devices решила повременить с выпуском бюджетного процессора для персональных компьютеров.

Компания отодвинула дату выпуска гибридных APU-процессоров Kabini. Объявление о переносе релиза бюджетных процессоров привело к снижению цен на акции, которые потеряли в цене около 10,50% за последний месяц.

Ранее AMD сообщали, что будут сотрудничать с софтверной компанией Mixamo для разработки приложения Face Plus для разработчиков на движке Unity. Плагин позволял быстро создавать реалистичную мимику персонажей при помощи веб-камеры и установленной на компьютере OpenCL 1.1.

Уникальность разработки состоит в том, что программа способна анализировать мимику, считывая картинку без помощи маркеров, нанесенных на лицо. Программа стала первым в своем роде софтом внутри пакета для разработки игр, направленным на анимацию.

Акции Advanced Micro Devices на прошлой неделе достигли отметки $3.38 за ценную бумагу, потеряв в течение сессии 1.17%. Колебания акций составили от $3.37 до $3.48. В прошлый четверг на бирже торговалось 13.45 млн акций чипмейкера, средний уровень составил 31.64 млн. Всего на рынке вращается 720.02 млн акций AMD, с вкладом институциональных инвесторов 56%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
AMD откладывают выпуск

Поделитесь с друзьями: